Какую массу груза можно поднять с помощью подвижного блока весом 200 г, действуя на свободный конец верёвки силой 210 Н? Следует считать, что на 1 кг массы тела действует сила тяжести примерно 10 Н. Ответ выразить в килограммах. Трением пренебречь.

+2
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 19:01
    0
    F=2*F1=2*210=420H - вес, который можно поднять с помощью подвижного блока

    F=mg = (m1+m2) g = (m1+0,2) * 10=420H

    m1=420/10-0,2=41,8 кг