Автомобиль массой 2 тонны при торможении снизил свою скорость с 90 до 36 км/ч. какую работу при этом совершила сила трения?

+1
Ответы (1)
  1. 18 мая, 06:28
    0
    Дано:

    m=2000 кг

    V1=90 км/ч=25 м/с

    V2=36 км/ч=10 м/с

    A-?

    По теореме о кинетической энергии: А=ΔЕk, A=mV²₂/2-mV₁²/2 = m/2 * (V₂²-V₁²),

    A=2000/2 * (10²-25²) = - 525000 Дж=-525 кДж