Ящик для хранения зерна имеет длину 22 м, ширину 1 м, высоту 80 см. Сколько 80-килограммовых мешков пшеницы можно насыпать в этот ящик, если плотность насыщенной пшеницы 700

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 12:28
    0
    Дано

    a=22 м

    b=1 м

    h=80 см=0,8 м

    ρ=700 кг/м³

    m=80 кг

    Найти n

    Объем ящика V=a*b*h

    В ящик влезем зерно массой М=ρV=ρabh

    Количество 80-и килограмовых мешков зерна, которые влезут в ящик

    М/m=ρabh/m=700 кг/м³*22 м*1 м*0,8/80 кг=7*22=154