Помогите!

Велосипедист движется по прямой равномерно и проежает 100 м за 50 с. За сколько секунд он проехал первые 20 м?

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 12:27
    0
    100 м за 50 с

    20 м за х с

    Х=10 с

    Ответ первые 20 м проехал за 10 с
  2. 18 марта, 14:47
    0
    V=s/t

    скорость это расстояние делить на время

    v=100/50=2 м/c

    t=20/2=10c

    время это расстояние делить на скорость