Рассчитай какую массу аммиака превратили в пар, если для этого затратили 7514 Дж энергии? (Удельная теплота парообразования L = 1370000 Дж/кг). (Ответ округлить до десятых).

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:29
    0
    Q=Lm, m=Q/L

    m=7514/1370000=0,0055 кг=5,5 г

    Ответ: m=5,5 г