Мячик при скорости 10 м/с обладает кинетической энергией в 5 Дж. Какой будет кинетическая энергия мячика при скорости 20 м/с?

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 18:41
    0
    Ответ 20 ДЖ так как

    Е2/Е1 = mV2^2/mV1^2 / = (20/10) ^2=4

    E2=4*E1=20 Дж
  2. 7 июля, 21:15
    0
    Дано: Ек1=5 Дж; V1=10 м/с; V2=20 м/с; Ек2 - ?

    Ек1=mV1^2/2 = (m/2) * 10^2=5 Дж;

    Ек2=mV2^2/2 = (m/2) * 20^2 = (m/2) * (10*2) ^2={ (m/2) * 10^2}*4=Ек1*4=5*4=20 Дж.

    При увеличении скорости в 2 раза кинетическая энергия тела увеличилась в 4 раза.