Тело массой 300 г имеет объём 1200 см3 какова архимедова сила, действующая на него, если тело находится в нефти

+4
Ответы (1)
  1. 18 мая, 00:53
    0
    Плотность нефти: ~ 840 кг/м^3

    Плотность тела: ~ 250 кг/м^3

    Значит тело плавает:

    По формуле:

    Рт/Рн=Vп/V

    250/840 = Vп/0.0012

    Vп = 0.0004

    Fарх=pgvп=840*10*0.0004=3 Н