Состаыьте краткое условие задачи, запишите физические формулы для расчета, исполните обчисления:

Луч света падает из воздуха на поверхность спокойной воды. Угол падения луча равен 600. Чему равен угол между отбитым и заломленым лучом?

+3
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 20:35
    0
    Sinα/sinγ=n2/n 1

    sinγ=n1sinα/n2=1•0.87/1.33=0.65

    γ=arcsin0,65=41°

    φ=180-60-41=79 °