Cсопротивление участка AB электрической цепи состоящего из четырех резисторов, R=10 ом. Определите сопротивление четвертого резистора, если сопротивления R1=4 ом, R2=12 Ом, R3=6 Oм.

R2 и R3 соединены параллельно, R1 и R4 соединены последовательно.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 07:46
    0
    R=R2*R3 / (R2+R3) + R1+R4

    10=12*6/18+4+R4

    10=4+4+R4 R4=2 Ом