Чему равна проекция перемещения тела на ось х за 3 с, если координата тела изменяется по закону х=15+3t+6t^2

+1
Ответы (2)
  1. 15 марта, 20:27
    0
    Дано

    t=3 c

    X=15+3t+6t² частное уравнение

    X=Xo+Vot+0.5at² в общем виде

    Xo=15 м rx=X-Xo X=15+3*3+6*9=51 м

    rx=51-15=36 м
  2. 15 марта, 20:59
    0
    Просто подставляем 3 секунды вместо времени в уравнении

    Х=15+3*3+6*3^2=78