При полном сгорании топлива 1,5 т вещества выделилось 21 ГДж теплоты. Определите удельную теплоту сгорания этого вещества

+2
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 01:30
    0
    Q=qm

    q=Q/m=21*10^9/1.5*10^3=1.4*10^7

    Ответ:q=1.4*10^7