Сколько энергии выделится при конденсации 500 г спирта имеющего температуру 88 градусов

+5
Ответы (2)
  1. 1 июня, 15:05
    0
    Q=m (t2-t1) = 0.5x88=44
  2. 1 июня, 17:06
    0
    Q2=LQ2=Lm

    m=0.5

    Q1=c*m * (88-78)

    Q=Q1+Q2 - то количество энергии, которое выделится