3. Атмосферное давление равно 100 кПа. Найдите силу давления атмосферы на тело человека площадью 1,7 м2.

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 02:22
    0
    Формула давления:

    p=F/S;

    F=pS

    F=10^5 Па*1,7 м^2=170000 Н.