Девочка массой 36 кг стоит на полу на двух ногах. На сколько изменяться сила его давления и давление девочки на пол, если она встанет на одну ногу. Площадь подошвы туфельки 100 см в квадрате.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:29
    0
    P=F/s

    F=mg

    100 см2 = 0,01 м2

    p1=mg/2s (2 ноги)

    p1 = (36*10) / (2*0,01) = 18 кПа

    p2=mg/s (1 нога)

    p2=36*10/0,01 = 36 кПа

    Дельта p = p2 - p1 = 36 - 18 = 18 кПа

    Ответ: давление увеличится на 18 кПа