Чему равна частота радиоволны с длинной 50 см?

+1
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 08:29
    0
    Длина электромагнитной волны вычисляется по формуле: λ=с/ν, где с-скорость света в вакууме (3•10⁸м/с), а ν-частота волны. Выразим в СИ длину волны: 50 см=0,5 м

    Выразим из формулы частоту ν=с/λ и подставим: ν = 6•10⁸ Гц

    Ответ: 6•10⁸ Гц