400 г. керосина остывают от 90°С до 10°С. Сколько тепла отнимают от керосина?

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:38
    0
    Решение:

    Q=m*c (керосина) * (tкон-tнач) = 0.4 кг*2100 Дж/кг*c0*80c0=67200 Дж=67.2 кДж