Водяная капелька массой 10-7 кг в електрическом поле напряженностью 98 н/кл определите величину заряда капельки

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:22
    0
    Если капелька в равновесии, то m*g=q*E

    q=m*g/E=10^-7*9,8/98=10^-8 Кл