После того как стеклянную палочку потерпи, ее заряд стал равен 3,2 мкКл. Сколько электронов было снято с палочки при трении?

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 10:10
    0
    N=q/e

    n=3,2*10^-6/1,6*10^-19=2*10^13 штук
  2. 12 июня, 10:33
    0
    2 потому что ее потерли и ее заряд стал меньше.