Для обращения в пар 40 г спирта взятого при температуре 78 градусов было передано 36 кДж теплоты Какова удельная теплота парообразования спирта

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 04:25
    0
    Q=mL (удельная теплота парообразовани) + сm (tпарообразования-t)

    L = (Q-cm (tпарообразования-t)) / m = (36000-0.04*2500 (78-78)) / 0.04=36000/0.04=900000