Вычислите давление в озере на глубине 5 м.

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:04
    +1
    Дано

    h=5 м

    ρ=1000 кг/м³

    Найти P

    P=ρgh, где P - давление жидкости, ρ - ее плотность, g=10 Н/кг - ускорение свободного падения, h - высота столба жидкости (глубина)

    P=1000 кг/м³*10 Н/кг * 5 м=50000 Н/м²=50000 Па=50 кПа