Минимальная частота света, который вырывает электроны с поверхности катода, равна 550·10^12 Гц. которой является длина волны действующего на катод лучей, если задерживающее напряжение равно 2,5 еВ?

+5
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 00:41
    0
    Вероятно задерживающее напряжение 2,5 В (если 2,5 эВ - то это другое условие)

    h*c/L=h*vmin+e*U

    L=h*c / (h*vmin+e*U) = 6,62*10^-34*3*10^8 / (6,62*10^-34*550*10^12+1,6*10^-19*2,5) = 2,6*10^-7 м