При какой минимальной площади льдины толщиной H = 30 см она сможет удержать над водой человека массой m = 70 кг? Решение без 3 закона ньютона!

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 21:16
    0
    Fа = pVg = phSg = 1000 * 0.3 * 10 * S = 3000S

    Fт = mg = 70 * 10 = 700 Н

    S = 700/3000 = 0,23 м²

    Ответ: 0,23 м²