Проезжая шестой этаж, лифт имел скорость 4 м/с и поднимался с ускорением а=2 м/с вниз. На каком этажеостанлвился лифт если высота этажа равна 4 метрам?

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 14:48
    0
    Уравнение скорости V=V0-a*t

    V=0

    t=V0/a=4/2=2 c

    h=V0*t-a*t^2/2=4*2-2*2^2/2=4 м

    Лифт проехал 1 этаж

    Ответ: на 5 этаже.