Автомобиль в тичении 5 с увеличил скорость от 36 км/ч до 72 км/ч опредилите ускорение автомобиля

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 20:07
    0
    A=V/t

    V=72-36=36 км/ч=10 м/с

    а=10:5=2 м/с2 (секунда в квадрате)