Два шарика с зарядами + 20 и - 5 нкл расположены на расстоянии 0,2 м друг от друга. с какой силой и как взаимодействуют шары?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:42
    0
    F=k*q1*q2/r^2=9*10^9*20*10^-9 * (-5) * 10^-9/0,2^2=22,5 мкрН