Молоток массой m=300 г падает на пол с высоты h=2 м. Определите, на сколько изменится в процессе удара внутренняя энергия термодинамической системы, состоящей из молотка и пола

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 13:28
    0
    Если считать что изменение внутренней энергии равно совершенной работе системой, то

    ΔU = A = m*g*h = 0,300 кг * 10 м/с * 2 м = 6,0 Дж