Рассчитайте количество теплоты, необходимое для нагревания серебряной миски массой 250 г от 10 до 90°

+4
Ответы (1)
  1. 7 марта, 10:08
    0
    Q = cm (t2-t1) = 250 Дж/кг*°С * 0,25 кг * (90°С-10°С) = 5000 Дж = 5 кДж