Телу массой 4 кг, находящемуся на шероховатой горизонтальной плоскости, сообщили вдоль неё скорость 10 м/с. Определите модуль работы, совершённой силой трения, с момента начала движения тела до того момента, когда скорость тела уменьшится в 2 раза.

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 14:53
    0
    A=m1V1^2/2-m1V2^2/2;

    V2=10/2=5

    A=m1/2 (V1^2-V2^2) = 2 * (100-25) = 150H