Работа совершенная поршнем по сжатию газа А=60 кДж, давление, производимое на газ 35 кПа. Найти изменение объёма газа

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 13:25
    0
    DU=A-Q

    А=-Аг=pdV=>

    dV=A/p=60000/35000=1.714 л