Электрический утюг включен в сеть с напряжением 220 вольт Какова сила тока в нём если его сопротивление равна 55 Ом

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 10:56
    0
    Силу тока найдем по формуле I=U/R

    I=220/55 = 4 А