Угол поворота колеса радиусом 50 см изменяется по закону φ = 3t рад. Линейная скорость (в м/с) точек окружности колеса равна ...

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 01:38
    0
    W (t) = ф' (t) = 3 рад/с

    V=w*R=3*0,5=1,5 м/с