На каком расстоянии (в сантиметрах) придвинули груз, действует силой 5 Н если при этом совершили работу 0,6 Дж (угол между перемещением и силой 60 градусов)

+1
Ответы (1)
  1. 17 января, 10:19
    0
    Дано:

    F=5H

    A=0.6 Дж

    α=60°

    Найти:

    S-?

    Решение:

    A=F*S*cosα

    S=A/F*cosα=0.6/5*0.5=0.24 м=24 см

    Ответ: 24 см