Прямолинейный участов шоссе длиной 100 м спортсмен пробежал за 10 с. Определите среднюю скорость его движения

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 23:54
    0
    Дано

    S=100 м

    t=10c

    Найти

    v

    Решение

    v=S/t=100/10=10 м/с
  2. 7 ноября, 01:43
    0
    100 : 10 = 10 (м/с)

    Ответ: скорость спортсмена равна 10 м/с