1. Прямолинейный участок шоссе длинной 100 м спортсмен пробежал за 10 секунд.

Определите скорость его движения.

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 11:34
    0
    t=10c, S=100 м, V-?

    V*t=S

    V=S/t

    V=100 м / 10 с = 10 м/c
  2. 8 марта, 12:30
    0
    s=ut; u=s/t=100 м/10 с=10 м/с