Сколько энергии выделяется в течение 15 мин в электрической печи, потребляющей ток силой в 5 А при напряжении 240 В? КПД печи 75%.

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 05:33
    0
    Работа электрической печи W (Дж) = Вт*с

    В проводнике носители электр. зарядов движутся под действием электрического поля, а при переносе заряда совершается работа

    W=U*I*t=240 в*5 а*900 с=1080000 Дж