с колько энергии выделится в течение часа в электрической печи. потребляющей ток силой 5 А при напряжении 220 В?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:31
    0
    Сколько энергии выделится в течение часа в электрической печи. потребляющей ток силой 5 А при напряжении 220 В?

    Q - ?

    Q=U*I*t=220*5*3600=1980*10^3 Дж = 1,98 MДж