Какое давление на дно и стенки сосуда оказывает ацетон высотой 42 см?

3318 Па?

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:53
    0
    P = pgh

    P = 790 * 10 * 0,42 = 3318 (Па).