Какое давление на дно и стенки сосуда оказывает ацетон высотой 42 см? (Плотность ацетона 790 кг/куб. м)

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 21:22
    0
    H=42 см=0,42 м

    ρ=790 кг/м³

    p=?

    p=ρgh=0,42 м * 10 Н/кг * 790 кг/м³=3318 Па.

    Ответ: ацетон оказывает давление 3318 Па.
  2. 2 сентября, 23:55
    0
    H = 42 см = 0,42 м

    p = 790 кг / м³

    g = 9,8 ≈ 10

    P - ?

    Решение:

    P = pgh = 790 * 10 * 0,42 = 3318 (Па).

    Ответ: 3318 Па.