Серебро m=2 кг t1=60 найти кол-во теплоты что-бы сделать жидким

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:53
    0
    Дано:

    m = 2 кг

    λ = 87000 дж/кг

    t₂ = 962 C°

    t₁ = 20 C°

    c = 250 дж/кг · c°

    Найти:

    Q - ?

    Решение:

    Q = λ · M

    Q = 87000 · 2 = 174000 Дж = 174 кДж

    Q = CMΔT

    Q = 2 · 250 · 942 = 471000 Дж = 471 кДж

    Q = Q₁ + Q₂

    Q = 471 + 174 = 645 кДж

    Ответ : 645 кДж