КПД двигателя 25%, затраченная работа = 92 МДж. Определите полезную работу двигателя.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:07
    0
    КПД=Полезная работа/Полная работа

    Полезная работа - х

    Переведем в систему СИ:

    92 МДж=92*10^6 Дж

    0.25=х/92*10^6

    х=92*10^6*0.25

    х=23*10^6 Дж

    х=23 МДж

    Ответ: х=23 МДж