На верхней точке горке радиус которой 10 м скорость 5 м/с масса 100 кг найти вес тела

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 20:22
    0
    M*V^2*R=m*g-N

    N=P=m * (g-V^2/R) = 100 * (9,8-5^2/10) = 730 H