Определите полную механическую энергию стрелы массой 300 г движущейся на высоте 5 м со скоростью 4 м/с

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:27
    0
    1) Eпотенциал. = 0,3 кг*4 м/с*5 м=6 Дж 2) Екин=0,3 кг * (4*4) м/с: 2=2,4 Дж. 3) Еполн = 6+2,4 = 8,4 Дж