Найдите полную механическую энергию стрелы с моссой 300 г со скоростью 20 м/с на высоте 15 м

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 10:16
    0
    E=Ek+Ep=m*V^2/2 + m*g*h) = m * (0,5*V^2+g*h) = 0,3 * (0,5*400+10*15) = 105 Дж