Найти массу медной детали которую нагрели от 20 C до 120 C если на нагревание потребовалось 800 кДж теплоты

+5
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 21:52
    0
    Из формулы количества теплоты:

    Q=c*m * (t2-t1) (c=460 Дж/кг*град (железа), t1-начальная тепература=20 град, t2-конечная=200 град), выразим массу:

    m=Q / c * (t2-t1).

    m=20700 / 460 * (200 - 20) = 0,25 кг. (250 грамм).