Какое количество теплоты потребуется, чтобы 0.5 кг спорта, взятого при температуре 28 г., Да до кипения и испарить?

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:57
    0
    M1=0.5 кг

    c1=2500 Дж/кг*с

    L1=900000 Дж/кг*с

    t1=28*с

    t2=78*с

    Q1=c1*m1 * (t2-t1) = 2500*0.5*50=62500 Дж

    Q2=L1*m1=900000*0.5=450000 Дж

    Q3=Q1+Q2=62500+450000=512500 Дж=512,5 КДж