Сколькотепланеобходимо для нагрева 10 л воды при температуре от 10°С до 1000°С

+1
Ответы (2)
  1. 14 октября, 04:28
    0
    Q = Cm (t₂-t₁)

    Q = 1000 * 10 * (1000 - 10) = 10000 * 990 = 9900000 Дж = 9900 кДж
  2. 14 октября, 04:43
    0
    100° вода закипает при ста градусах