Бруски из мрамора и цинка размером 40*15*10 см погружены в воду на одну четверть своего объёма. Вычислите архимедову силу, действующую на бруски.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:30
    0
    Fa=PgV

    P=1000 кг/м³

    V = 40*10*15 = 6000 см³ = 0,006 м³

    1/4 от 0,006 м³ = 0,0015 м³

    Fa = 1000 кг/м³•9,8 Н/Кг•0,0015 м³=15 Н