Ребят помогите: Какая сила тяжести действует на Земле на тело 100 г; 1.5 кг; 600 кг; 1.2 т

Задача по физике 7 класс

Генденштейн. (задачник)

+4
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:11
    0
    G ≈ 10 Н/кг

    m1 = 100 г = 0,1 кг

    m2 = 1,5 кг

    m3 = 600 кг

    m4 = 1,2 т = 1200 кг

    Решение:

    F = mg

    F1 = 0,1 кг * 10 Н/кг = 1 Н

    F2 = 1,5 кг * 10 Н/кг = 15 Н

    F3 = 600 кг * 10 Н/кг = 6000 Н = 6 кН

    F4 = 1200 кг * 10 Н/кг = 12000 Н = 12 кН