Определить механическую работу и мощность если сила равна 0,6 кН скорость тела 36 км/ч время 5 мин

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 00:43
    0
    N=A/t, где N мощность A работа t время A=Fтяги*S*cos угла косинус=1 а - ускорение конечная скорость - нач. скорость делить на время 108 км/ч = 30 м/с 36 км/ч=10 м/с а = (30-10) / 10=2 метра сек за сек Fтяги=Fсопр. + ma = 1500 кг*2 + 700 Н = 8200 Н S расстояние = скорость начальная * время + (ускорение * время в квадрате) / 2 = 10*10 + 2*100/2 = 200 метров А = 8200 Н * 200 м * 1 = 1 640 000 Дж

    N = 1 640 000 Дж / 10 = 164 000 Ватт