Определите силу тока идущего по катушек, если ее индуктивность l=2 гм, а энергия магнитного поля катушки Е=4 Дж

+1
Ответы (1)
  1. 22 июня, 22:01
    0
    E = (LI^2) / 2

    Где:

    Е - энергия магнитного поля катушки

    L - индуктивность катушки

    I - сила тока

    I^2=2E/L=2*4/2=4

    I=√4=2 А

    Ответ: 2 Ампера